Affiche 2016


Programme Piano en Valois 2016

affiche 2016

Le festival en 2015

Roman Borisov, Lev Terskov, Wu Chun, Valeria Lakhman, Vassilis Varvaresos, Judith Jauregui, Valentin Cotton, Emmanuelle Swiercz, André Manoukian Jazz Quartet, Tigran Hamasyan et le Chœur d’Erevan, Thierry Eliez, André Manoukian Jazz Duo.

 

 

affiche2014

Le festival en 2014

Ksenia Pryalkina, Ruslan Petrov, Ivan Kalatay, Alina Lobanova, Paisit Bon-Dansac, Trio Ifriqiya, Orchestre Poitou-Charentes, Alexander Paley, L’Oreille de Proust, Tigran Hamasyan, Bruno Fontaine, Kana Okada, Nicolas Stavy

 

 

 

affiche2013

Le festival en 2013

Lucas Debargue, Philippe Hattat, Anna Fedorova, Alain Chamfort, European Camerata, Romain David, Jacky Terrasson, Philippe Giusiano, Maurizio Baglini, Olivier Mazal, Jean-Baptiste Fonlupt, Jean-François Heisser

 

 

 

AFFICHE2011

Le festival en 2012

Jean-Michel Kim, Anny Hwang, Baptiste Trotignon, Cyprien Katsaris, Michel Lonsdale, Alberto Neuman, Julien Opic, Jean-Paul Gasparian, Joseph Birnbaum, Konstantin Soukhovetski, Geoffroy Couteau, Guillaume Vincent

 

 

 

AFFICHE2011

Le festival en 2011

Dana Ciocarlie, Philippe Léogé, Kotaro Fukuma, Khatia Buniatishvili, ONBA/ Francesco Tristano Schlime, Lorraine Desmarais, Xiao Mei Zhu, Remy Geniet, Sélim Mazari, Delphine Bardin/Ophélie Gaillard, Bruno Fontaine, Philippe Bianconi, Cyril Huvé / Julien Hervé, Guillaume Vincent, Varduhi Yeritsyan

 

 

Le festival en 2010

Yedam Kim, Adam Gyorgy, Mu-Ye Wu, Paolo Rigutto, Matthieu Acar, Tigran Hamasyan, Gaspard Dehaene, François-René Duchâble, Alain Carré, Pietro de Maria, Orchestre National Bordeaux-Aquitaine, Adam Laloum, Romain Descharmes, Alexandre Paley, Guillaume Coppola, Alberto Neuman, Natacha Kudritskaya, Giulio Biddau, Bruno Rigutto

 

 

Le festival en 2009

Karol Beffa, Vincent Bidal et Didier Fréboeuf, Pietro de Maria, David Kadouch, Cyril Huvé, Davis Bismuth, Roustern Saïtkoulov, Ensemble Sinfonia, Mu Ye Wu, Franck Avitabile, Orchestre National de Bordeaux, Aquitaine et Bertrand Chamayou

 

 

 

Le festival en 2008

Sandro de Palma, Florian Noack, Arcadi Volodos, Roustem Saïtkoulov, Yaron Herman, Elena Mouzalas, Ventsislav Yankoff, Yorgos Archimandritis, Cie Oghma, France Clidat, Bruno Rigutto, European Camerata, Pascal Amoyel, Francesco Piemontesi, Monty Alexander, Remi Masunaga, Alberto Neuman

 

 

[ Consulter la programmation de 1994 à 2007 ]